Найти первообразный вид для фун-и

f (x) = 132

f (x) = x^11

f (x) = 1/x^8 степень только к x

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 18:00
    0
    Мы воспользуемся формулой ∫xⁿdx=xⁿ⁺¹ / (n+1)

    f (x) = 132 F (x) = ∫132dx=132x+C

    f (x) = x^11 F (x) = ∫x^11dx=x^12/12+C

    f (x) = x^ (-8) F (x) = ∫x^ (-8) dx = - x^ (-7) / 7