Дана арефметическая прогрессия аn разность которой равна 9,1, а1 = - 8,1 найти сумму 8 ее членов

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 04:44
    0
    A8=a1+7d=-8.1+7*9.1=55.6

    s8 = (a1+a8) * 8/2

    s8 = (-8.1+55.6) * 8/2=190