В треугольнике ABC угол С равен 90°. угол В=70°. На катете АC отлоден отрезок СD, равный. CB. Найдите углы треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 05:45
    0
    Не треугольника АВС, а АВD. Угол А=90-70=20 гр. Т. к. СD=СВ, то получим равнобедренный прямоугольный треугольник с углами 90, 45 и 45 градусов. Тогда угол АDВ = 180 - 45 = 135 (как смежные), а угол АВD = 70 - 45 = 25

    Ответ: 20, 25 и 135 градусов.