Найдите корни уравнения 3x²+5x-2=0

1) 2; - 1/3 2) - 2; 1/3 3) 4/3; 1 4) - 4/3; - 1

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:10
    0
    3x^2+5x-2=0

    D = 25-4*3 * (-2) = 49

    x1 = (-5+7) / 2*3 = 1/3

    x2 = (-5-7) / 6=-2
  2. 8 сентября, 20:46
    0
    3x²+5x-2=0

    D=5^2-4*3 * (-2) = 25+24=29=7^2

    x = (-5) + 7/6=1/3

    x = (-5) - 7/6=-2

    Ответ::-2; 1/3