Дан многочлен P (x) = 7x^3-2x^2+3x-6. Найдите значение многочлена при х=-2

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:37
    0
    P (x) = 7x³-2x² + 3x-6

    P (-2) = 7· (-2) ³-2· (-2) ²+3· (-2) - 6=7· (-8) - 2·4-6-6=-56-8-12 = - (56+8+12) = - 76

    Ответ:-76.