Решите уравнение 8sinx cosx + 3 cos^2x = 0

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:38
    0
    8sinx*cosx+3cos²x=0

    cosx (8sinx+3cosx) = 0

    cosx=0 x=π/2+πk k∈Z

    8sinx=-3cosx tgx=-3/8 x=arctg (-3/8) + πk k∈Z