найдите нули функции (если они существуют) : а) y=-0,8 х+12 б) y = (3 х-10) (х+6)

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:35
    0
    1)

    -0.8x+12=0

    0.8x=12

    x=12/0.8=15

    2) y = (3x-10) (X+6)

    3x-10=0

    x=10/3

    X+6=0

    x=-6