1) -|x|-2=0

2) - |x+2|-4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:39
    0
    Решается так = > нахолим D - дискриминант D = b^2 - 4ac = 1+4*2 = 9

    Теперь x1/2 = - b + / - (D под корнем) : 2a

    В результате x1 = 2

    x2 = - 1

    Как я это сделал?

    Все просто подставил все к формуле x1 = (1+3) : 2 = 2

    x2 = (1-3) : 2 = - 1