найдите наибольшее целое решение неравенства:

х+2 больше или равно2,5 х-1;

3 х+2/4-х-3/2<3

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:11
    0
    1) х+2>=2,5x-1

    x+2>=2,5x-1

    -2,5x+x>=-2-1

    -1,5x>=-3

    x<=2

    Ответ: 2

    2) 3x+2/4-x-3/2<3

    3x+0,5-x-1,5<3

    3x-x<3-0,5+1,5

    2x<4

    x<2

    Ответ: 1