помогите решить x=8x в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 21:45
    0
    x=8x^2

    х-8 х^2=0

    х (1-8 х) = 0

    х=0 или 1-8 х=0

    -8 х=-1

    х=1/8
  2. 4 февраля, 00:27
    0
    8x^2-x=0

    x (8x-1) = 0

    x=0 и одна восьмая