Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида и опредилите его степень: 1) (1-3 а) + (а2 + 2 А)

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 05:20
    0
    2 а+2 а-6 а (в квадрате) - 6 а (в квадрате) = 4 а-12 а (в квадрате)

    потом уравнение принимает вид 12 а (квадрат) - 4 а=0

    Потом выносишь общий множитель 4 а, и получается

    4 а (2 а-1)

    один из множителей должен быть равен 0

    берем 2 а-1=0

    2 а=1

    а=0,5
  2. 17 мая, 07:34
    0
    Раскрыть скобки, привести подобные члены, все как обычно.