Помогите решить!

3x^2-4x=0

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 09:17
    0
    произведение равно 0 тогда и только тогда, когда один из множителей равен 0

    x (3x-4) = 0

    x1=0

    3 х-4=0

    3 х=4

    x2=4/3

    а вообще я не понимаю зачем расшивровывать, если и так все предельно ясно ...
  2. 16 января, 09:49
    0
    3x^2-4x=0

    x * (3x-4) = 0

    3x=4

    D = (-4) ^2 - (4*3*0) = 16

    х=квадратный корень из 16+4/6

    х=0

    х=1 1/3