дана геометрическая прогрессия b1=-64; q=0,5 Найти b6, S7?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:36
    0
    B1=-64 q=0,5

    B6? S7?

    b6=-64*0,5^5

    B6=-2

    S7=b1 * (q^7-1) / q-1

    S7=-64 * (0,5^7-1) / 0,5-1=-127