Выразите:

а) в километрах: 8 км 907 м; 35 м; 250 м; 1 м;

б) в центнерах и килограммах: 4,2 ц; 7,33 ц; 0,24 ц; 0,05 ц.

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 11:50
    0
    а) в км 8; 0.907; 0.035; 0.25; 0.001

    б) в кг 420; 733; 24; 5
  2. 1 февраля, 13:29
    0
    8 км 907 м=8907 м; 35 м=35/1000 км=0,035 км; 250 м=250/1000=0,25 км; 1 м=1/1000 км=0,001 км;

    4,2 ц = 4,2*100 кг = 420 кг; 7,33 ц = 7,33*100 кг=733 кг; 0,24 ц = 0,24*100=24 кг; 0,05 ц=0,05*100=5 кг.