Найдите наибольшее значение функции y=x^3-3x^2 на отрезке [-2; 5]

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 06:40
    0
    y=3x^2-6x

    3x^2-6x=0

    x=0 или x=2

    y1=-2^3-3*-2^2=-8-12=-20

    y2=5^-3*5^2=125-75=50