чему равна сумма корней уравнения (2 х+3) ^2 + (х+3) (х-3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:11
    0
    (2 х+3) ^2 + (х+3) (х-3) = 0

    Раскроем скобки и получим: 4x^2+12x+9+x^2-3X+3X-9=0

    5X^2+12X=0

    Дальше решаем D=b^2-4*a*c

    a = 5 b=12 c=0

    D=12

    x1 = - b+D/2*a x2 = - b-D/2*a

    X1=0

    X2=-2,4

    x1+x2 = - 2,4
  2. 19 мая, 07:01
    0
    (2x+3) ^2 + (x+3) (x-3) = 0

    4x^2+12x+9+x^2-9=0

    5x^2+12x=0

    D=12^2-4*5*0=144-20*0=144

    x1 = (12-12) / (2*5) = 0/10=0

    x2 = (-12-12) / (2*5) = - 24/10=-2.4