В магазине бытовой техники стоимость телевизора составляет 18 000 рублей. Сколько будут стоить 5 таких телевизоров в момент распродажи со скидкой 15%

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 05:38
    0
    15% от 18000 = 2700

    18000_2700=15300

    15300*5 = ... 75000+1500 = 76500
  2. 16 июня, 06:24
    0
    18000*5=90000 рублей; 90000*15/1000=13500 рублей-это скидка; 90000-13500=76500 рублей будут стоить пять телевизоров в момент распродажи