Поезд движующийся со скоростью 72 км ч проходит мимо семафора за 8 с найдите длину поезда

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:13
    0
    72 км/ч = 20 м/сек

    20 м/сек * 8 сек=160 метров длина поезда
  2. 3 февраля, 02:40
    0
    V=S/t

    S=V*t

    72 км/ч=72000/3600=20 м/c

    S=20*8=160 м