A) g (x) = 2.5x-4.2

b) g (x) = 3x (в квадрате) - 7x+4

c) g (x) = 2: (2x+1)

d) g (x) = 2: (3x) + 3

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:46
    0
    A) D = 25-4*3 * (-1) = 25+12=37x1 = (-5 + корень из 37) / 6x2 = (-5 - корень из 37) / 6 б) D = 49-4*2*10 = 49 - 80 = - 31 < 0 корней нетв) D=49-4*2 * (-4) = 49+32=81x1 = (-7+9) / 4=2/4=1/2x2 = (-7-9) / 4=-16/4=-4 Ответ. 1/2 и - 4 г) D=9-4*2 * (-5) = 9+40=49x1 = (3+7) / 4 = 10/4=5/2x2 = (3-7) / 4=-4/4=-1 Ответ. 5/2 = 2 целых 1/2 и - 1 д) Заменим x^2 = tt^2 - 6t+5=0 По теореме Виета t1=5, t2=1x^2 = 5x1,2 = плюс минус корень из 5. x^2=1x1,2 = плюс минус 1 Ответ 1; - 1; корень из 5; минус корень из 5. е) Избавимся от квадратного корня возведя обе части уравнения в квадрат. 2x^2+3x-1=5x-12x^2-2x=0x (2x-2) = 0x=0 2x-2=0 2x=2 x=1