3 х в квадрате-8 х+5 больше или = 0 решить неравенства

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 01:32
    0
    D = (-8) кв - 4*3*5 = 64-60=4

    х1=8+2 / делить на 6 = 10/6 = одна целая две третьих

    х2=8-2/6 = 1

    (х - одна целая две третьих) * (х-1) > или равно 0

    потом на прямой отмечаешь