Нужно Разделить число 650 на две части так, чтобы 80% первой части были равны 24% второй части. В ответ нужно записать большую часть!)

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 20:23
    0
    Пусть Х - первая часть!

    Тогда 650-Х - вторая часть!

    80% Х = 24% (650-Х)

    0.8 Х = 0.24 (650-Х)

    0.8 Х=156 - 0.24 Х

    1.04 Х=156

    Х=156/1.04

    Х=150

    Ответ: 1-я часть 150, вторая часть 500