Периметр прямоугольника равен 44 см, а его площадь 105 см в квадрате. найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:00
    0
    44:2=22 см полупериметр (сумма соседних сторон)

    х длина

    22-х ширина

    х (22-х) = 105

    22 х-х²=105

    х²-22 х+105=0

    х = (22+√ (484-420)) / 2 = (22+8) / 2=15 см длина

    22-15=7 см ширина