Одна бригада может выполнить некоторый заказ за 10 дней, а вторая за 15. за сколько дней выполнят этот заказ обе бригады, работая вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:10
    0
    х дней работают вместе 2 бригады

    х/10 сделает 1 бригада

    х/15 сделает 2 бригада

    х/10+х/15=1

    15 х+10 х=150

    х=150/25=6

    ответ за 6 дней выполнят заказ
  2. 26 марта, 03:21
    0
    за 6 дней

    производительность первой команды одна десятая, производительность второй - одна пятнадцатая, складываем их и получается пять тридцатых. сокрашаем. получается одна шестая. это значит что они смогут сделать один заказ за 6 дней