При каких значениях параметра p уравнения (p+2) x2 (в квадрате) + (p+2) x+2=0 имеет 1 корень?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:38
    0
    (p+2) x^2 + (p+2) x + 2 = 0

    нужно просто составить выражание для дискриминанта

    квадратное уравнение имеет 1 корень, если D=0

    D = (p+2) ^2 - 4 (p+2) * 2 = 0

    p^2 + 4p + 4 - 8p - 16 = 0

    p^2 - 4p - 12 = 0

    по т. Виета

    р1 = 6

    р2 = - 2