Упростите выажение:

А) 5 а - 3b - 8a + 12b;

Б) 16 с + (3 с-2) - (5 с+7) ;

В) 7-3 (6 у-4).

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:24
    0
    5 а-3b-8a+12b=-3a+9b

    16c+3c-2-5c-7=14c-9

    7-3 (6y-4) = 7-18y+12=-18y+19