решите квадратное уравнение (9x^2+12x+4) / 11 - (x+5) / 4 = x^2

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:52
    0
    1) домножаешь все уравнение на 44

    4 (9x^ (2) + (2x+4) - 11x-55 = 44x^2

    36x^2+48x+16-11x-55-44x^2=0

    -8x^2+37x-39=0

    D (diskreminant) = 1361-1248=121

    x1 = (-37+11) / 16=26/16=13/8

    x2 = (-37-11) / 16=-48/16=-3