Маршрут длиной 105 км автобус проходит за 2,1 часа, а микроавтобус за 1,5 часа. Через сколько часов после одновременного выхода в одном направлении микроавтобус обгонит автобус на 24 км?

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:04
    0
    1) 105:2,1 = 50 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 105:1,5 = 70 (км/ч) - скорость микроавтобуса

    за времяТ автобус пройдет расстояние 50 Т, а микроавтобус 70 Т, что на 24 км больше.

    Уравнение:

    70 Т - 50 Т = 24

    20 Т = 24

    Т = 1,2

    Ответ: через Т = 1,2 часа микроавтобус обгонит автобус на 24 км.