16ay+3 (x+y) + 16ax разложить на множители

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 08:04
    0
    16 а (у+х) + 3 (х+у) = (16 а + 3) (х+у)
  2. 12 августа, 08:35
    0
    16ay+3 (x+y) + 16ax

    Сгруппируем слагаемые

    (16ay+16ax) + 3 (x+y) = 16a (y+x) + 3 (x+y) = (y+x) (16a+3)