игрек равен икс в третьей степени минус четыре икс в квадрате найти точки экстремума и промежутки возрастания и убывания

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 12:45
    0
    y=x^3-4x^2

    y'=3x^2-8x

    3x^2-8x=0

    x (3x-8) = 0

    x=0 x=3/8

    По координатной прямой функция возрастает на промежутке 0 т - беск до 0, а убываетот 0 до + беск. Точка экстремума 0-точка максимума
  2. 2 июля, 13:06
    0
    y=x^3-4x^2

    y'=3x^2-8x

    3x^2-8x=0

    x (3x-8) = 0

    x=0 x=3/8