Упростите выражение '1) 5x + (7y-x) - (3x+7y) 2) 6 (a-2) - 3 (2a-5)

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:05
    0
    1) 5x + (7y-x) - (3x+7y) = 5 х+7 у-х-3 х-7 у=х

    2) 6 (a-2) - 3 (2a-5) = 6 а-12-6 а+15=3
  2. 19 июля, 22:29
    0
    1) 5x + (7y-x) - (3x+7x)

    5 х+7 у-х-3 х-7 у

    х

    2) 6 (a-2) - 3 (2a-5)

    6 а-12-6 а+15

    3