Упростите выражение.

а) 3 (х-8) + 2 (х+3) + 24

б) 2 (х-1) - 3 (х-2) + х

в) 3,2 (2 х+1) + 1,6 (4 х+2) + 1,7

г) 7,5 (х-4) - 2,5 (33 х-12) + 5

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:26
    0
    а) 3 х-24+2 х+6+24 = 5 х+6

    б) 2 х-2-3 х+6+х = 3

    в) 6,4 х+3,2+6,4 х+3,2+1,7 = 12,8 х + 8,1

    г) 7,5 х-30-82,5 х+30+5 = - 75 х + 5

    скорее всего так.
  2. 1 февраля, 11:41
    0
    под а) 5 х+6

    под б) х+4

    под в) 12.8 х+8.1

    под г) - 75 х+5