14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y помогите мне скоро в школу

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:49
    0
    14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y (умножаем) 28 у - 42-5 у-20=6 у+10+5 у (переносим)

    28 у-5 у-6 у-5 у=42+20+10 (решаем)

    12 у=72 (делим)

    у=6

    Ответ: у=6
  2. 1 марта, 16:42
    0
    14 (2y-3) - 5 (y+4) = 2 (3y+5) + 5y

    28 у - 42 - 5 у - 20=6 у+10+5 у

    23 у-62=11 у+10

    12 у=72

    у=6