cos^2x+cosx/sinx=0 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 21:15
    0
    cosх/sinx = ctgx 1 + tg² x = 1 / cos²x. значит сos^2x=1 / 1+tg^2x, а 1 / 1+tg^2 х=1+ctg ^2x

    1+ctg ^2x + ctgx, а дальше не получается