Катер проплыл против течения реки 3 ч. со скоростью 42 км/ч. За сколько часов проплывет 144 км по течению реки, если скорость течения реки 3 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 09:35
    0
    первым действием мы узнаём настоящую скорость катера 42 + 3 = 45 км/ч

    следующим действием - скорость катера по течению 45 + 3 = 48 км/ч

    потом узнаём за сколько часов он проплывёт 144 км 144/48=3 ч

    ответ 3 часа
  2. 14 июня, 11:01
    0
    1) 42+3=45 собственная скорость катера

    2) 45+3=48 скорость катера по течению реки

    3) 144/48 = 3 часа

    Ответ: 3