9x^2+4 меньше 12x решите неравенства с помощью графика квадратичной функции

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:18
    0
    т. к. сказал, что график начертишь, приведу лишь аналитич. решение

    9x²+4< 12x

    9x²+4-12x< 0

    Найдем нули нер-ва

    9x²-12x+4 = 0

    D = 0

    x = 2/3

    строим интервалы, находим знаки

    из этого видно, что 9x²+4< 12x верно только в точке x = 2/3