Решите неравенства с помощи графика соответствующей квадратичной функции.

-х-3 х-4>0

x²+7 х+10<0

-x²-3 х+4 меньше или равно 0

-x²+3 х+2 больше или равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:42
    0
    1) - 4x>4

    x<-1

    x∈ (-∞; -1)

    2) x1+x2=-7 U x1*x2=10⇒x1=-5 U x2=-2

    x∈ (-5; -2)

    3) x²+3x-4≥0

    x1+x2=-3 U x1*x2=-4⇒x1=-4 U x2=1

    x∈ (-∞; -4] U [1; ∞)

    4) x²-3x-2≤0

    D=9+8=17

    x1 = (3-√17) / 2 U x2 = (3+√17) / 2

    x∈[ (3-√17) / 2; (3+√17) / 2]