Какой многочлен нужно подставить вместо A, чтобы следующее равенство оказалось тождеством:

1) А + (6x² - 3xy) = 8x²+7xy-y²

2) A - (8an - 2b m+c) = 4a n + 5bm + c

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 04:13
    0
    1) А + (6x² - 3xy) = 8x²+7xy-y²

    А = 8x²+7xy-y² - 6x² + 3xy = 2x² + 10xy - y²

    А = 2x² + 10xy - y²

    2) A - (8an - 2b m+c) = 4a n + 5bm + c

    A = 4an + 5bm + c + 8an - 2bm + c = 12an + 3bm + 2c

    A = 12an + 3bm + 2c
  2. 6 августа, 06:18
    0
    1) A=8x²+7xy-y² - (6x² - 3xy) = 8x²+7xy-y²-6x² + 3xy=2x² + 10xy-y²

    A = 2x² + 10xy-y²

    2) A = 4an + 5bm + c + (8an - 2bm+c) = 4an + 5bm + c+8an-2bm+c = 12an+3bm+2c

    A = 12an+3bm+2c