решите уравнение (3x+4) ^2 - (3x-1) * (1+3x) = 65

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:13
    0
    (3x+4) ^2 - (9x^2-1) = 65

    9x^2+24x+16-9x^2+1-65=0

    24x-48=0

    24x=48

    x=48/24

    x=2

    ответ: 2
  2. 19 ноября, 23:58
    0
    9x^2+24x+16-9x^2+1=65

    24x=48

    x=2