найдите наибольшее значение функции y=tgx-9x+7 на отрезке (-p/4; 0) только это все в квадратных скобках а не в круглых

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 12:34
    0
    y=tgx-9x+7 [-pi; 0] max

    y' (-pi/4) = нет решения, так как ответ будет с pi ... не будем тратить на него время

    y' (0) = / 0-9*9+7=7

    y' (x) = (1/cos^2x) - 9 = то же самое, ответ "кривой", не будем тратить время

    Ответ: 7