Периметр равнобедренного треугольника 26, основание меньше боковой стороны на 4, найдите боковую сторону.

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 23:04
    0
    Пусть х - основание, тогда

    боковая сторона х+4

    другая боковая сторона тоже х+4

    составим уравнение:

    х+4+х+4+х=26

    3 х=26-4-4

    х=6-основание.

    6+4=10 бок сторона

    6+4=10 другая бок сторона.
  2. 29 января, 00:40
    0
    пусть боковая сторона обозначается х

    боковая сторона обозначится за х-4

    х+х+х-4=26

    3 х=30

    х=10

    10 - боковая сторона

    10-4=6

    Ответ: 6