3 cos^2 - 5 cos x - 12 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:56
    0
    Cosх=у

    3 у-5 у-12=0

    D = (-5) ^2-4*3 * (-12) = 25+144=169

    х = (5-13) / 2*3=-8/6=-4/3

    х = (5+13) / 2*3=18/6=3