Найдите наименьшее значение функции y=e^2x-2e^x+8

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 19:34
    0
    производная = 2 е^2x-2e^x

    2 е^2x-2e^x=0

    2e^x (e^x-1) = 0

    2e^x=0 e^x-1=0

    e^xне равно0 e^x=1

    х=0

    y (0) = 1-2+8=7 - наименьшее значение функции