Решить уравнение:

x/3+x/5=8

x/3 и x/5 это как дробь)

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:45
    0
    X/3+x/5=8 * 15

    5*x+3*x=120

    8x=120

    x=15