Решите уравнение:

а) 100-81 х²=0

б) 196-у²=0

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 15:04
    0
    1) 100-81x^2=0,

    -81x^2=-100,

    81x^2=100,

    x=корень из 100/81=10/9=1 целая 1/9

    х=минус корень из 100/81=-10/9=-1 целая 1/9

    2) 196-у^2=0

    -y^2=-196

    y=14

    y=-14

    поо моему так