Последовательность (сn) - арифметическая прогрессия. Найдите: с5, если с1=20 и d=3

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:31
    0
    С5=С1+d (n-1) С5=20+3 (5-1) = 32
  2. 5 апреля, 08:29
    0
    формула такова Cn=A1 + (n-1) d соответственно С5=А1+4d C5=20+12=32