помогите x²+x-42=0

x1+x2=-1

x1x2=-42

x1-?

x2-?

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 21:01
    0
    Решается через дискриминант: D=b^2-4ac=1-4*-42=169

    x1=-1+13/2=6

    x2=-1-13/2=-7

    Ответ: x1=6, x2=-7