В магазин привезли учебники по биологии для 7-9-х классов, по 50 штук для каждого класса. В шкафу 4 полки, на каждой полке помещается 30 книг

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:24
    0
    3*50=150 книг привезли

    4*30=120 книг помещаентся

    150-120=30 книг не помещается не хватает 1 полки

    Какой вопрос задачи?