В показательных выступлениях по фигурному катанию учавствуют 4 девушки и 4 юноши. Найдите вероятность, того что первые две выступают девушки.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:57
    0
    основная формула: Р=м*н, где м-вероятность 1 девушки быть 1 и она = 4/8, а н - вероятность другой девушки быть 2 и она = 3/7.

    Р = 4/8*3/7=6/28=3/14

    Ответ: 3/14