Разность двух чисел равна 98, Найти эти числа, если известно что их произведение принимает наименьшие значение.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:07
    0
    х-у=98

    х=98+у

    х*у = (98+у) у=98 у+у^2

    (98 у+у^2) '=98+2 у

    98+2 у=0

    2 у=-98

    у=-49

    х=98 + (-49) = 49

    Ответ: 49 и - 49