найдите координату вершины параболы y=3x^2+4x+1

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:37
    0
    чтобы найти коор. верш. пар., нужно найти х0 и у0

    х0=-b/2a=-4/6=-2/3

    а чтобы найти у0, нужно подстваить в ур-ие х0:

    y0 = (-2) ^2-8/3+1=5-8/3=7/3

    (-2/3; 7/3) - коорд. верш. пар.
  2. 25 марта, 18:55
    0
    х вершина=-4/6=-2/3

    у вершина=4/3+8/3+1=4+1=5